ПРИМЕНЕНИЕ ОПОЛАСКИВАТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА

№978937 применение ополаскивателей для полости рта
Павел Муж., 42 лет. Россия Курск
Добрый день Олег Иванович! Ещё раз повторюсь с вопросом об ополаскивателях для полости рта- у меня с содержанием спирта (процент конечно ничтожный). Я даже прочёл что ротоканом нельзя рот при заболеваниях мозга. Я не пойму можно ли мне (очаговые сосудистые изменения на МРТ) полоскать рот спиртосодержащим ополаскивателем или ротоканом или ромашкой? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно.Нет у Вас заболевания мозга! Займитесь решением проблемы избыточной тревожности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ротоканом - нет, ромашкой - не только можно, но и нужно (отваром).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, только не глотайте. ))