ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ

№981495 Венозный застой
Аркадий Муж., 31 лет. Киев
Рост 185, вес 109 кг. Возраст 31 год.
Добрый день. У меня такая проблемная ситуация. Был недавно на обследовании узд головы и шеи. Нашли небольшой венозный застой в вене Розенталя справа( Vmax,см\сек=15,8 при норме 15_) . А также эхографические признаки деформации незначительного характера общей сонной артерии и позвоночной справа. Доктор сказал, что деформации незначительная и связанная с тем что у меня есть давление в районе 140\90. А венозный застой, типа часто наблюдается у спортсменов(активно занимался спортом пару лет назад ) Остальное все в порядке. Сказал просто уменьшить вес и проблема сама пройдет. Хочу спросить: насколько венозный застой опасен? Чем лечится? А то я тут такого начитался, что никак ни сходится с его «небольшой застой, ничего страшного».
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой опасности в "застое" - нет. Опишите подробнее свои жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте проблему избыточной массы тела. Все остальное, решиться само собой!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снизьте вес до 90-95 и все уйдет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проблема - избыточный вес.