КАК ЛЕЧИТЬ ЧТ ДЕЛАТЬ?

№981780 Как лечить чт делать?
Сергей Муж., 20 лет. Россия Ставрополь
Меня беспокоят голные боли, в височных и затылочной области, несистемное голокружение, повышенную утомляемсть, снижение памяти на текущие события, тревожность раздрожиьельность, страхи боли в спине при нагрузке, эти жалобы у меня отменячаються с дества! В 2016 был в псих больнице и мой диагноз, органическое расстройство личности следствии РОП ЦНС,.по зрение частичная отрофия зрительного нерва обоих глаз,ангиопатия сечатки обоих глаз, сходящене косоглазие, левого глаза,Аблиопия левого глаза.высокой степени. Хронический блефароконьюнктивит обоих глаз.астигматизм правого глаза.
Последствия раннего органического поражения цнс в виде резидуальной энцефалопатии.
Умереная внутреняя гидроцефалия
Экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии( стентоз менее 50,%)
Тревожно фобический синдром .
Нарушение когнитивных функций.
Синдром вегетативной дисфункции по смешаному типу, перманентное течение. Церабрастенический синдром. Органическое расстройство личности. Нарушение осанки. Острохондроз L1-L5 1ст.Нестабильность С1-С7. Острохондроз шейного отдела позвоночника 1ст. Умереный субхондральный склероз.в данный момент у меня коли в голове в правой области, я стал боятся плохой погоды меня тресет и неватка , я сильно раздражительный и нервный, что делать какие обследования пройти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ головного мозга, ЭЭГ, покажитесь офтальмологу (глазное дно). Со семи результатами - к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой + ЭЭГ-исследование.
Что касается тревожно-фобического синдрома, то его лечением должен заниматься не невролог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  требуется МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, Вам необходимо посетить врача-психотерапевта или психиатра.
МРТ, достаточно дорогостоящее обследование и вероятнее всего оно будет не нужно. Я сейчас не вижу смысла выкидывать достаточно большую сумму на ветер, она может понадобиться для прохождения основного лечения.
К сожалению, сейчас болеть очень дорого .... Поэтому, лучше всего тратить деньги на лечение нужно рационально, а не бездумно - на всякий случай делаем все обследования ... думать нужно.