ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ,МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ?
№987269 Если не лечить,могут быть осложнения?
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Саратов
17.09.2017 20:23
Доброй ночи!!!
Направил на МРТ невролог.Пришла к нему на прием с головокружением,в последствии с тошнотой,потерей памяти,сильным стрессом,депрессией,болями в голове,давлением частым.
И вот что выявилось.....
Определяется повышенный МР-сигнал на Т2ВИ, FLAIR от локально отечной слизистой правой ячейки основной пазухи,от локально отечной слизистой правой верхнечелюстной пазухи.
Синусопатия.
Во первых,разъясните,что это,во вторых сильно ли это или можно жить?)))
Рекомендована консультация невролога, ЛОР-врача.
Исследование шейного отдела позвоночника.
спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Определяется повышенный МР-сигнал на Т2ВИ, FLAIR от локально отечной слизистой правой ячейки основной пазухи,от локально отечной слизистой правой верхнечелюстной пазухи. Синусопатия."  В переводе - это признаки воспаления придаточных пазух носа (гайморит).
Но находка судя по Вашим жалобам - случайная, так как они имеют невротическую природу. Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство?
Время создания: 18 Сентября 2017 08:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением синусопатии (или гайморита), должен заниматься очный ЛОР-специалист, а не невролог. А проблемы невротического порядка, правильнее решать с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 18 Сентября 2017 09:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечить пока нечего - консультация невролога, ЛОР-врача.
Время создания: 19 Сентября 2017 18:37