РАБОТА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ СТОЯ

№988110 Работа за компьютером стоя
Андрей Муж., 29 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. При работе за компьютером сидя у меня возникает боль в шейном отделе позвоночника. Делал мрт, показало спондилоартроз. Купил компьютерное кресло, но все равно болит шея. И поясница тоже в напряжении. При этом я работаю только 2 часа в день. Час утром и час вечером. Делал и упражнения для шеи, но все равно периодически болит шея. Прочитал в интернете, что можно работать стоя за компьютером. Для этого надо купить высокий стол и работать стоя. Скажите как вы считаете работа за компьютером в стоячем положении менее вредна чем в положении сидя?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
А зачем все так усложнять, не проще ли будет вылечить шею (пройдя комплексное консервативное лечение у невролога), и устранив негативную симптоматику - перестать терять качество своей жизни? С таким подходом к работе за компьютером, вы к имеющимся проблемам с шеей, добавите еще и проблемы с ногами (сосудистые патологии)!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 2 часа стоя работать - тоже не физиологично. Выложите описание проведенных исследований.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заболят ноги. Может начать развиваться варикоз.
Думаю, что проблема Ваша является производной от иной, которая скрыта от Вашего взгляда. Тут нужен хороший врач, который бы осмотрел Вас очно и нашел бы истинную проблему.
Люди по 7-9 часов работают за компом сидя, без специальных кресел и ничего у них не болит ... Надо смотреть и разбираться, а не заниматься гаданиями в интернете с помощью современных интернет-гадалок
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.