НЕЙРОМЕДИН 20 МГ, ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕ ЕДЫ, ЭТО НОРМАЛЬНО

№989510 Нейромедин 20 мг, три раза в день, после еды, это нормально
Никита Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Если принимать Нейромедин 20 мг, три раза в день, после еды, это нормально? Принимаю еще Пикамилон 20 мг, три раза в день, в интернете встретил, что «Принимают внутрь, независимо от приема пищи.»
Усталость, сонность эти лекарства могут вызвать?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат назначают в таблетках или парентерально в уколах, в зависимости от заболевания и степени его тяжести. Максимальное количество в сутки составляет 0,2 г.
Согласно инструкции на Нейромидин:
- при поли- и мононевропатии лекарство назначают в/в или в /м по 30 мг в сутки за 2 раза, 10-15 дней. Затем по 3 таблетки в сутки (за 3 приема) в течение 30-60 дней;
- при нарушениях двигательной активности после травм или органических поражений парентерально вводят внутримышечно 15 мл препарата 2 раза в день, 15 дней;
- комплексное лечение рассеянного склероза - 1 таблетка 4 раза в день, 60 дней, курс повторяют несколько раз в году;
- атония кишечника - 20 мг 3 раза в день, в течение 7-14 дней;
- различные заболевания ЦНС - 5-15 мг 2 раза в день, 10-15 суток или по 1 таблетки 3 раза/день в течение 3-6 месяцев.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы лечите этими препаратами и у какого специалиста?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам лечение назначил врач, нужно его слушаться. Если это самолечение - немедленно прекратить и идти на прием к врачу.
Если Вы не довепяете врачу, лечение им назначенное явно не помогает - ищите другого доктора.
Если в Москве Вы не знаете как и где найти хорошего доктора, пишите в личный кабинет, я Вам подскажу хорошего доктора по Вашей проблеме.