НУЖНА , ВАША , ПОМОЩЬ

№991452 Нужна , Ваша , помощь
Ирина Жен., 45 лет. Russiy Ангарск
http://s011.radikal.ru/i315/1710/88/756262e401bd.jpg. Вот такую «заразу» удалили при второй операции . Здравствуйте , Уважаемые врачи , помогите разобраться . Мне сделали операцию по удалению грыжи позвоночника , прошла она с осложнениями , вопрос 990397 , врачи настаивают , через два месяца после операции на работу , но состояние не очень . Боли такой нет , нога только шлепает. Сейчас прохожу электрофорез с карипаином , массаж , но положительной динамики не наблюдаю . Сколько длится больничный лист при данной операции ??? Спасибо , простите за беспойство !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При хирургическом лечении позвоночника (к примеру, при удалении межпозвоночной грыжи) медицинский лист предоставляется на весь период пребывания гражданина в стационаре. Чаще всего этот срок варьируется в пределах от 21 дня до 45 суток в зависимости от степени тяжести перенесенных хирургических процедур и наличию (либо отсутствию) осложнений. Однако на этом период лечения пациента не заканчивается, поскольку после выписки из больницы он должен еще какое-то время посвятить реабилитации в амбулаторных условиях либо в санатории. Этот срок по закону установлен еще на уровне 10 дней. Дальнейший период пребывания человека на реабилитационном отдыхе решается уже медицинской комиссией.