БОЛЬ ПОСЛЕ ЛФК

№991558 Боль после лфк
Ира Жен., 45 лет. Минск
Здравствуйте доктор. Невролог прописал ЛФК. Вчера делала комплекс упражнений дома на полу. Но не на вспененном коврике ,не было, а на махровом полотенце. . Сегодня проснулась и почувствовала боль при дотрагивании в позвонках слева в районе копчика. И показалось как будто чуточку припухло на ощупь, подскажите пожалуйста, чем снять боль ,стоит ли прервать занятия лфк? Не опасно ли это?(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Примите анальгетик (Нимесил, Кетанов, Нурофен). Занятия пока приостановите. В связи с чем назначено ЛФК?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Используйте "Быструмгель" или "Фастумгель", они моментально снимают боль и устраняют воспаление!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас можно использовать для снятия боли любой местный препарат - Быструмгель, Фастумгель и так далее. Но в целом лечение остеохондроза позвоночника - комплексное. Зачастую требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы