МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ,ЙОГА,ОСТЕОПАТИЯ,МОЖНО ЛИ?

№992350 Мануальная терапия,йога,остеопатия,можно ли?
Анна Муж., 36 лет. Пермь
Здравствуйте!Мне 36 лет.Недавно сделала МРТ шейного и грудного отделов(заключение прилагается). Невролог на консультации сказала,что ничего особенного не видит и прописала антидепрессант и транквилизатор,диагноз- соматофорное расстройство,или что-то в этом роде(2 года страдаю от этой болячки).Вот такой вопрос-можно и нужно ли прибегнуть к помощи мануального терапевта или остеопата,или действительно ничего страшного нет? И можно ли с таким позвоночником заниматься йогой? Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i615/1711/63/1ccb65bec8d6.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1711/25/93a9c74ef0a8.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП и ГОП (шейного и грудного отделов позвоночника), в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры, мануальный массаж, йога и ЛФК (исключительно по показаниям, и только с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечат не заключение МРТ. Опишите свои жалобы и их развитие.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?