ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТРУДНОСТИ ПРИ ХОДЬБЕ

№993065 головокружение и трудности при ходьбе
Катерина Жен., 61 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте. Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии головокружения нет). Началось, примерно год назад, с рвоты. Думали отравление, неделю отлежалась , через полгода появились признаки затруднения с ходьбой. Были у невролога, вестибулолога, отоларинголога, нейрохирурга, остеопата. Прошли обследование в городской больнице в неврологическом отделении. Делали МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головного мозга, анализ крови. Диагноз так и не поставили, все анализы- хорошие. Посоветовали больше ходить, диету, витамины. Но ей все хуже, ходит все с большим трудом. Посоветуйте, к какому врачу можно еще обратиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выложите для визуального ознакомления результаты МРТ-исследований ГМ и ШОП. Мигрень исключена?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее нарушения в движениях.