ЖЖЕНИЕ НОГ И НЕВРОЗ

№993739 Жжение ног и невроз
Игорь Муж., 32 лет. Ейск
Здравствуйте.

Уже больше года, как явно замечаю, что когда ноги ставлю ровно на пол, то через 5-10 мин. в стопах чувствую дискомфорт, как будто жжот. Приходится сидя ноги вытянуть вперед или перекладывать друг на друга.
Работа в основном сидячая, нервная немного.
Посетил недавно к терапевту. потом направили меня к невропатологу.
Врач выслушал все, и сказал, что у меня «невроз».
Назначил такое лечение:
> Азобазол - 30 дней пить (3 раза в день)
> Мексидол 2,0 - внутримышечно (уколы на 10 дней)
Потом сказал, что очень желателен сдать анализ «Ферритин», если там будет отклонение, то назначит доп. лечение, если нет, то только то что назначил уже.

Теперь вопросы у меня:
1. На сколько диагноз соответствует реальностью по вашему?
2. На сколько безопасно такое лечение?
3. Для чего назначили анализ «ферритин»? я почитал про этот анализ, но ничего общего с неврозом не нашел.

Спасибо вам заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У очного дерматолога и невролога обследовались, грибковые инфекции кожи и нейропатия исключены? ЭНМГ-исследование нижних конечностей выполнялось? Тест на ферритин назначают вместе с другими тестами на железо - когда общий анализ крови показывает, что у человека низкий уровень гемоглобина и показатель гематокрита.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прежде, чем обсуждать невротическую природу Ваших жалоб - нужно исключить проблемы с сосудами. Покажитесь сосудистому хирургу.