СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ УДАРНО ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИЕЙ?
№994334 секвестированная грыжа поясничного отдела позвоночника можно ли лечить ударно волновой терапией?
Нина Жен., 67 лет. россия калязин
16.11.2017 23:52
Здравствуйте! У моей дочери по заключению МРТ- дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника Дорзальной грыжи L5\s1 диска с формированием грыжевого секвестра и абсолютного сагиттального стеноза протруси дисков L3\4 L4\5 Признаки спондилоартроза на уровне Th12c1.сегментов. Деформационные изменения тела L5 позвоночника (дистрофического генеза) можно ли проводить лечение ударно волновой терапией? Ваши рекомендации-как лечить? Или нужна операция?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, нельзя. С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано только исключительно оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 17 Ноября 2017 11:03