СИМПТОМЫ ДЕРЕАЛИЗАЦИИ
№995471 Симптомы дереализации
Татьяна Жен., 35 лет. CПб
25.11.2017 20:41
Здравствуйте. Испытываю ежемесячные головные боли ( мигрень) по разному иногда они начинаются до начала кровотечения иногда на 1- 2 день менструации очень редко в конце менструации, продолжительность мигрени разная от 1 дня до 6 дней, купируется тольуо аспирином ( иногда принимаю по 4-6 таблеток в день. Прогестерон низкий. Последняя мигрень перешла в состояние похожее на дереализацию сопровождающуюся приступами страха на цлице, особенно явно выражено данное состояние в период 11 утра до 2 часов дня далее немного сглаживается. Сон хороший, крепкий встаю утром с трудом. Пожалуй сейчас только сон доставляет мне удовольствие. Сделала МРТ : патологических образований головного мозга не выявлено. Признаки умеренной атрофии полушарий головного мозга.
Еще поясню прошедший год был для меня очень сложным, очень много работы и много других серьезных переживаний, уороче стрессов было более чем.... Я понимаю что проблема моя скорее психологическая, но выявленная атрофия полушарий г.м. может быть причиной или следствием происходящего со мной? На сколько серьезны эти изменения и чего стоит опасаться? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Ноября 2017 09:34