МЫСЛИ ВЫРАЖАЮ В ДЕЙСТВИЯ

№996776 Мысли выражаю в действия
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
Меня очень стало беспокоить, то, что я неволей начинаю высказывать свои мысли вслух, обращая эту речь как обращение к кому-то. Предположим уронила вещь, и думаю об этом, но если рядом кто-то попадется под руку на секунду думаю что обращаю мысли на другого, предположим начинаю орать на мужа « зачём ты уронил?что за отношение?» Потом понимаю что это бред... Или могу про себя обсуждать какой то вопрос отдаленный, а потом резко высказать его как обращение к человеку, если он ко мне обратится. Даже напевая песню про себя, если меня прервать, выскажусь отрывки песни как какую то мысль. Если злюсь на одного человека, то могу и по ошибки начать орать на другого. Также автоматические и действия я могу переключить на кого то... но реже (предположим приложить заколку к чьей то голове), . Стала агрессивность более открытая (если раньше злилась только про себя, то теперь выражаю всем людям недовольство открыто). Вчера даже написала жалобы на работниц храма. Ночью обычно бессонница. Апатия, ни чего не хочу делать. Меня стало это очень пугать. Мне стало страшно, что и мысли о плохом я могу обратиться в ужасное действие, сама этого не понимая., и причинить вред... т.к. порой у меня были ужасные мысли о других людях.. Из болезней эпилепсия два года. Насколько это опасно для других людей, подскажите? Что это за явление то такое? Я молодая мама.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО нужно обратиться за совместным осмотром врачей невролога и психиатра.
Если бы в анамнезе не было бы эпилепсии, то можно было бы предположить астенический синдром, что возможно может быть связано с какой-то высокой психо-физической нагрузкой (у Вас нет маленького ребенка?). Но, тут вмешивается вероятность начала прогрессирования эпилепсии и лучше это как можно быстрее остановить. Это очень срочно нужно сделать, до возобновления приступов. Нужна очень большая внимательность и осторожность в диагностике со стороны врачей. Тут очень легко ошибиться без опыта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного в вашем описании нет. Но в ситуации нужно разобраться, сопоставив данные с результатами клинической картины и данным проведенных обследований (МРТ, ЭЭГ). Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром. Если не сможете выбраться к врачу в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга