КОРТЕКСИН И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ СОВМЕСТИМЫ?

№997907 Кортексин и грудное вскармливание совместимы?
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я на грудном вскармливании, и невролог назначил Кортексин внутримышечно 10 мг на 2 мл.физ. раствора. Подскажите, действительно ли допустимо ли совместить препарат с грудным вскармливанием? Вероятно, следует соблюдать какие-то правила? В инструкции указано противопоказание (из-за отсутствия данных клинических исследований), но, читаю, что многие мамы, по разрешению врача проходят данный курс, и все хорошо. У меня из жалоб эпилепсия, астенический синдром, снижение памяти, и небольшое нарушение венозного кровообращения по УЗДГ.
Ребенку полтора года, аллергии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот препарат - вообще не является лекарственным средством, у него нет доказанной терапевтической эффективности, и грамотный врач - никогда его не станет назначать любому пациенту, не говоря уже о кормящей мамочке! Обратитесь лучше к другому, более компетентному и квалифицированному специалисту, для получения адекватного назначения (если оно действительно необходимо)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не решит этот препарат Ваши проблемы. Не нужен он ни Вам, ни Вашему малышу.