ПЕРИФОКАЛЬНЫЙ ОТЁК И МЕТОСТАЗЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№999136 Перифокальный отёк и метостазы в головном мозге
Галина Муж., 65 лет. Краснодарский край
Добрый день! У меня такая проблема, заболела мама. В мае прооперировали от рака толстого кишечника. Прошла полугодовой курс химиотерапии. 26 ноября внезапно стало плохо, признаки схожие с инсультом. На Скорой забрали в больницу. После чего, пролечилась в больнице 10 дней.
15 декабря сделали МРТ кишечника и головного мозга. К вопросу прикрепили результаты этих исследований.
Были на приеме у онколога, хотели, чтобы назначили хоть какое-нибудь лечение, врач сказал (исходя из снимков МРТ), что в головном мозге перифокальный отёк и что нужно его снимать, и только после этого назначит лечение, а сейчас, пока есть отек, лечение (химиотерапия и лучевая терапия) противопоказано. Направила к неврологу для снятия отека. А невролог говорит, что он - не онколог, и этим не занимается. Вот так нас и «футболят» врачи. А где истина? Куда обращаться за помощью? Мы в замешательстве. Просто время утекает, а маме всё хуже и хуже... Уже начинаются сильные головные боли.
Кто на самом деле должен заниматься лечением (снятием отека)?
Подскажите пожалуйста!

Проживаем в маленьком городе, компетентных специалистов в городе нет, поэтому очень нуждаемся в вашей консультации! Спасибо заранее!

http://s011.radikal.ru/i315/1712/f4/c848b35f555a.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1712/3f/1a4c2d7f239d.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
В этом случае, лечением вашей мамы должны заниматься врачи-онкологи, а не неврологи! Обращайтесь в горздрав, министерство здравоохранения края, звоните в приемную губернатора, только не теряйте время!