ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ МРТ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
№1078220 Прошу расшифровать МРТ сосудов головы и шеи
Георгий Муж., 31 лет. Москва
21.10.2020 20:59
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с результатами МРТ головного мозга и шеи. Результаты мне никак не прокомментировали сказано было, что все в порядке. Хочу убедиться, что точно в порядке. Часто бывают тревожат перепады давления/пульса, астения.
Прилагаю результаты МРТ в виде файлов, которые нужно запустить на Windows.
https://yadi.sk/d/U3KrqWXP4VM6jw?w=1

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
МРТ - исследование не имеет диагностической ценности в том случае, когда речь идет о психогенных жалобах (перепады давления/пульса, астения). Решением подобных проблем занимается не невролог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр. Вместе со снимками (томограммами), вам выдали на руки и заключение от врача-радиолога (или функционального диагноста), который и проводил это исследование, вот его скан и нужно было прикрепить к вопросу.
Время создания: 22 Октября 2020 10:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть проведенного исследования.
Время создания: 22 Октября 2020 11:41