ОБСЛЕДОВАНИЕ ЧТОБЫ НАЙТИ ПРИЧИНУ ЭПИЛЕПСИИ

№170556 обследование чтобы найти причину эпилепсии
Нонна Жен., 41 лет. Россия Новодвинск
здравствуйте.Моему сыну 21год диагноз клоническая эпилепсия,гипертония,ожирение легкой формы.Первый приступ случился в19 лет никаких признаков не было только часто утомлялся,травм головы не было,в детстве редко болел,с 12 лет часто болел ангиной,в 18 лет прибавил в весе рост 172 вес 87-90 кг.приступ повторился через месяц,сделали КТ головного мозга.обнаружили киста правой лобной части 1.7-2мм.принимал феллипсин.Приступы через год участились поменяли препарат на депакинхрон300.улучшений нет приступы тяжелые 2 раза в месяц.после приступа повышается креатинин в крови почки обследовали нарушений нет креатинин до500мкм,давление 160 -100.обследовался у нуйрохирурга сделали МРТ 28.08.09 кистозное образование праиой лобной доли с кольцевидным ободком имеющим низкий сигнал в режиме Т2 КАВЕРНОМА? Рекомендовано оперативное лечение,но после не обещают что приступы не повторятся.ПОДСКАЖИТЕ есть ли какое точное обследование чтобы найти причину эпилепсии,и где можно пройти такое обследование.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обследованием и лечением пациентов с эпилепсией занимаются в нашем центре. Можете обратиться к нам для консультации и последующего лечения.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для оценки роли очагового поражения лобной доли в эпилептогенезе необходимо пройти ЭЭГ, ЭЭГ мониторирование. Если описываемый очаг является эпилептогенным - показано хирургическое лечение. Нейрохирургическое леченеи по Федеральной программе оказания высокотехнологической медицинской помощи проводится в нашем центре. Информацию смотрите на сайте. тел 89343) 356-14-73