БОЛИ, ТЯЖЕСТЬ ГОЛОВЫ

№239456 Боли, тяжесть головы
Александр Муж., 31 лет. Узбекистан Андижан
Зарегистрированный пользователь
05.03.2010 23:11
Здравствуйте!
Меня постоянно беспокоит тяжесть, надутость головы. Такое ощущение, что я нахожусь в состоянии кантузии. Постоянно звон в ушах, причем больше в левом. Также закладывание ушей. Я заметил, что когда погода устаиться - все вроде бы нормально. Как только погода начинает меняться(в любую сторону) опять начинается мучение. При этом наблюдается вялость, постоянное напряжение мышц лица, особенно челюсти, ничего не хочу делать, хожу как зомби.
Помогает одно - немного лечь задремать. Буквально минут 15 сна и все в норме. Потом постепенно опять нагнетается. В детстве в 1988 году была черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и трещина над правым ухом.
Занимаюсь большим теннисом, стараюсь двигаться. Заметил один факт, если я пропускаю тренировки более двух недель, то при продолжении тренировки начинает очень болеть шея в задней части с двух сторон(в основании черепа). Такое ощущение как будто продуло ветром. После отдыха в течении одного часа проходит. Делал Доплер (проходимость сосудов помоему) сказали что правая артерия отстает, зато левая больше на себя работу берет. Направили на снимок головы, установили остеохондроз шейного отдела позвоночника. Делал дважды томограмму. Первая была сделана в Башкортостане г.Уфа в 2005 году. Диагноз был такой: - Возможно перенес арахноидит... возможно... не точно. Киста в левой носовой пазухе. Второй раз томограмму проходил у нас в Узбекистане. Все чисто, киста осталась.

Вот в кратце я описал те болячки, которые может быть это давление и вызывают.

Могу сказать что курю. Иногда когда выпью баночку пива - замечаю улучшение, но только иногда. Стараюсь чем нибудь себя занять, чтобы отвлечься от боли и недомогания.

Пожалуйста, посоветуйте что мне делать, куда обратиться или что попить.

С Уважение, Александр.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Рейтинг. Сметанников М.Ю.
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Добрый день, ответ написан Вам еще в пятницу, но подвел Интернет. Вам показано: консультация / наблюдение невролога, оптимально - комплексное обследование/лечение в условиях специализированного стационара (МедЦентры, МедИнститут, ЦГБ, областная/краевая/республиканская больница). Терапевт (контроль АД, ЭКГ, общий статус), невролог/нейрохирург, сосудистый хирург, не лишним будет консультация окулиста, ЛОР ("Постоянно звон в ушах. закладывание ушей"). План оптимальный обследования/лечения назначать Ваши кураторы: ЭЭГ, РКТ/МТР, РЭГ, глазное дно, доплер сосудов шеи и головы. Проверьте содержание сахара в крови!


Обязательно – наблюдение и углубленное мед. обследование перед тренировками/соревнованиями у врача по виду спорта ("Занимаюсь большим теннисом")


Курить – не желательно (отражается на сосудах) Пивом – не увлекайтесь (тем более, что то, что нам предлагают, мягко говоря не пиво, а … консерванты, пожалейте почки).


В Узбекистане (в столице точно, но наверняка и в других городах при крупных МЦ/ЛПУ) есть телемедицинские центры, через которые Вы можете по видеоконференции или по электронной почте получить телемедицинскую консультацию (необходим в электронном виде эпикриз, оцифрованные графические данные: МТР, РКТ и т.д.), напр., в НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН (Москва). Также Вы сами (Интернет, е-мейл) можете связаться со специализированными мед. центрами
Удачи!
Время создания: 09 Марта 2010 10:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2008
09:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 104
17.08.2008
13:19
жанна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 62
27.01.2013
23:33
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 16
05.11.2011
06:53
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 13
05.10.2011
11:54
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 9
23.11.2012
23:33
Юра :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 8
18.10.2010
02:05
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 8
10.01.2013
20:05
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 6
03.09.2010
22:46
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.10.2020
16:08
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7