МАЛО ЛИЦА

№31727 мало лица
Ростислав Муж., 27 лет. Темников
После пареза лицевого нерва (вирусного происхождения, после ОРВИ) восстановился в целом неплохо. Но лица (или мышц) убавилось, мышцы работают, но ощущение, что их укоротили. Это не контрактура - мне сказали, стягивания никакого нет. Подскажите, как "наесть щеку".
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ростислав, здравствуйте. Видимо это миопатия. Рекомендую принимать лецитин(питание мышечных и нервных волокон) + Дискавери Отличник. Информация на сайте: www. me-ce-na-t.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это денервационная миопатия, вам нужно обратиться к специалистам ЛФК для лечения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это миопатия. Показано комплексное лечение - физиотерапия, лечебная физкультура.