ТАТЬЯНА 57 ЛЕТ МОЗГ,СЕРДЦЕ,ИНСУЛЬТ

№864634 татьяна 57 лет мозг,сердце,инсульт
татьяна Жен., 58 лет. Росссия киселевск
Здравствуйте! Мне поставили диагноз после МРТ :1)киста после перенесенного лакунарного инсульта(хроническая стадия) 2)субатрофия мозга с общей сообщающейся наружной гидроцефалией 3)длительно существующая внутричерепная гипертензия 4)признаки хронической ангиоэнцефалопатии 5)маленькая конвектиальная менингеома правой лобной области.: мелкая киста в белом веществе правой лобной доли,с зоной глиоза вокруг;
полости желудочковой системы не расширены,базальные цыстерны симметричны;полости и конвекситальныхсубарахноидальных пространств умеренно расширены вследствии субатрофии вещества мозга;
в перевентрикулярном белом в-ве теменных и лобных долей выявляются зоны лейкоареоза(1ст);единичные очаги дисциркуляции в лобных доляхс размером до 4 мм;
расширенные криблюры в базальных подкорковых ядрах и субкортикальном белом в-ве лобных и теменных долей;
дно турецкого седла пролабирует каудально;
срединные структуры не смещены;
в заднелобной области справа-конвекситальная менингеома диам. 8-9 мм, высотой 4 мм, интенсивно однородно накапливает КВ;
слизистая верхнечел-х пазух и решетчатых клеток отечна;
других участков паталогического изменения сигнала,накопления контрастного в-ва не выявлено.
Экстакраниальный отдел: имеется невыраженное S-образное нарушение хода ВСА без ускорения кровотока в зоне ангуляции.
У прихиатра была,есть протокол ЭЭГ эпи -активность и много чего,в.т.ч панический атаки, сейчас принимаю феварин на ночь-50мг,конкор-кор 2,5,амлодипин-5 мг+пиринева 4 мг зоб 2 ст, все анализы пока в норме, а был сильный тремор при тиреотоксикозе, а может это и был инсульт Что делать? я боюсь повторного инсульта,т.к я первого не заметила, но я вызывала скорую 3 раза, давление 200/140 чсс 150.
Эхокардиография:аорта склерозирована,не расширена.Дилятация левого желудочка. Гипертрофия левого желудочка. Фиброз стенок МК, метральная регургитация 1 степени. Фиброз стенок АК,ТК, КЛА-б/о. Легочной гипертензии нет.ерикард-небольшой выпот в перикард-5 мм по задней поверхности.Зон гипокинезии не выявлено. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. Сократительная способность миокарда в норме.
Состояние сонливости до обеда, просыпаюсь ночью от какого-либо сна, мерю давление и чсс, сейчас редко поднимается до 160/100/75.Успокаиваюсь анаприлином-1/5 по язык и дыханием довожу до нормы, иногда засыпаю, иногда нет Креатинин 77 сахар и холестерин приблизительно в норме при диете, иногда немного повышены тел. 8-913-425-5605 Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Более точно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время?
Желательно сделать вопрос более конкретным, применяя стандартную схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пожалуйста, опишите максимально полно и подробно ваши жалобы, и дайте чуть больше информации о том, как проявляет себя ваше заболевание. Одной описательной части МРТ-исследования - весьма недостаточно для полной картины.