ВСЕ КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ

Категории новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Ортопедические товары в современной медицине — группа изделий, используемых для лечения людей с хроническими и острыми нарушениями/повреждениями суставной, костной системы, опорно-двигательного аппарата. Отдельные категории приспособлений компенсируют утраченные функции, косметические свойства органов и частей человеческого тела.
По мнению ревматологов и артрологов, люди, страдающие такими заболеваниями как ревматоидный артрит и подагра, рискуют получить обострение заболевания в последствии заражения новой инфекцией COVID-19.
Вопросы по онкологии!
«ЭверестДент» — частная стоматологическая клиника в Минске. Предлагает широкий перечень услуг по лечению, удалению, протезированию зубов, профилактике стоматологических заболеваний. С пациентами работают врачи высшей квалификации, использующие современное диагностическое и лечебное оборудование. Гарантируются умеренные цены и постоянные скидки.
Статистика заболеваемости органов эндокринной системы во всем мире продолжает стремительно расти. Согласно данным ВОЗ, порядка 1.6 миллиарда населения планеты испытывают проблемы с щитовидной железой. И, если до 2000 годов дисфункция этого органа наблюдалась, в большинстве случаев, лишь у людей преклонного возраста от 50 лет, то после 2000, заболевание значительно «помолодело».
Вакуумный гидропилинг (Hydrafacial) – это современная методология, применяющаяся в косметологии. Она позволяет эффективно очистить и омолодить кожу при помощи неинвазивных технологий. В настоящее время данная процедура – одна из самых популярных в центрах эстетической косметологии, салонах и SPA-центрах.
Ревматоидный артрит — патология соединительной ткани аутоиммунного типа хронического характера. Услышав этот диагноз от врача, следует подготовиться к системной и поддерживающей терапии. При отсутствии лечения заболевание продолжит прогрессировать, а суставная ткань — разрушаться. Больной страдает от затрудненной подвижности конечностей, болевого синдрома и ухудшения самочувствия.
В мире растет число людей, которые не могут родить детей по состоянию здоровья. Это плохая новость. Но есть и хорошая: появились вспомогательные репродуктивные технологии, преодолевающие бесплодие. Радует и то, что ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и суррогатное материнство перестали быть экзотикой, доступной избранным.
Уролог - это врач, который занимается проблемами мочеполовой системы. Он выявляет и лечит болезни почек, мочевого пузыря, простаты и других органов. На консультацию к такому специалисту стоит ходить ежегодно для профилактики.
«Фарма 360» — интернет-портал для специалистов в сфере фармацевтики и аптечного бизнеса. Публикует полезные материалы, помогает развиваться провизорам и фармацевтам в своей профессии. Обладание проверенной и актуальной информацией позволяет быть в курсе новинок законодательства, трендов отрасли, знать о передовых подходах в организации и ведении предпринимательской деятельности в аптечной сфере. Такие возможности для каждого пользователя открывает портал «Фарма 360».
Пневмококковые бактерии опасны для современного человека. Они вызывают такие серьезные заболевания, как пневмония и менингит, сепсис (заражение крови), синусит, а также средний отит у людей с ослабленным иммунитетом и прежде всего у детей и пожилых.
В период пандемии многие люди склонны поддаваться панике, опасаясь за свое здоровье. Чтобы обезопасить себя и свою семью, предупредить развитие заболевания и не волноваться без причины, в медицине есть прибор — пульсоксиметр.
Остеоартроз — это дегенеративное изменение суставов, сопровождающееся разрушением хрящевой ткани, деформацией и нарушением функции. Заболевание имеет хроническое течение, может быть вызвано разными причинами. Пациенты жалуются на периодические боли, которые усиливаются в период обострения и после физических нагрузок.
Уходовые косметические составы на основе чистейшей талой альпийской воды и эмульсии HYTEC EMULSION SYSTEM, имитирующей природные процессы восстановления гидролипидного баланса кожи.
Мы все ухаживаем за своим домом. Следим, чтобы он был ухоженным, опрятным и отремонтированным. Мы храним чистоту, уют в нем и поддерживаем оптимальное комфортное состояние. Если сравнить наш организм с таким домом для миллионов живых микроорганизмов, которые могут быть нашими друзьями и врагами.
В рамках стратегии Ambition 2030 бренд Ariel компании P&G объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 г. бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате предполагается уменьшить объем выбросов углекислого газа более чем на 6 млн тонн.
Ортоптика - методика, предназначенная для восстановления бинокулярного зрения, что позволяет воспринимать зрительно объекты двумя глазами. Основное отличие этого направления связано с применением офтальмологического оборудование, которое способно максимально дифференцировать поля зрения каждого глаза.
Запор — одна из часто встречающихся проблем со здоровьем человека. Проявляется в замедленном либо регулярно недостаточном опорожнении кишечника. В США при жалобах на запоры в 85% случаев для лечения используются слабительные средства. Нередко они содержат синтетические компоненты, которые стимулируют химическое раздражение рецепторов кишечника, вызывая побочные эффекты в виде вздутия и спазмов.
Биполярное расстройство или маниакально-депрессивный психоз — это опасное психическое нарушение. Эта формулировка довольно точно передает всю опасность наличия подобных состояний у человека. Суть заболевания заключается в том, что больной эпизодически находится в двух абсолютно противоположных стадиях — маниакальной и депрессивной. В первом случае настроение повышается, возникает интерес к своей деятельности, ведется активная работа, которая приносит удовольствие.
Выезд медицинского специалиста на дом для проведения профилактических и лечебных, диагностических процедур — популярная современная услуга. В удобное время можно получить помощь врача узкой специализации без посещения больницы или поликлиники. Это касается и квалифицированных кардиологов со стажем. Специалисты по патологиям сердечно-сосудистой системы на дому выполняют ряд первичных действий, обследуют, назначают лечение, проводят диагностические процедуры.