ВСЕ КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ

Категории новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Жизнь периодически испытывает нас на прочность, заставляя переносить невыносимую боль утраты близких. Тяжелое горе в момент ухода дорогих сердцу людей с годами приходится узнавать каждому взрослому человеку. Смерть родственников в буквальном смысле выбивает нас из повседневной колеи.
Остеосинтез – хирургическое вмешательство, направленное на сращение осколков костей, образованных в результате травм, падений, переломов. Для соединения используют фиксаторы, которые помогают скреплять обломки.
Диагноз диабета связан с ограничительной диетой и отказом от удовольствия от еды. Нет ничего более плохого. Питание, рекомендованная людям с диабетом, представляет собой обычную диету с ограниченным количеством простых сахаров и насыщенных жиров, а также рекомендуется здоровым людям, чтобы оставаться в хорошей форме как можно дольше.
ЛабСтори — стремительно развивающаяся компания, приоритетами которой являются здоровье и комфорт пациентов. Уже несколько лет команда профессиональных сотрудников предоставляет медицинские услуги широкого спектра. В Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Смоленске, Вологде и Пскове можно сдать более 2500 анализов, пройти ультразвуковое обследование и электрокардиографию
Решением Минздрава № 20-3-4144274/ИД/ИЗМ в инструкцию по медицинскому применению противовирусного лекарственного средства Цитовир®-3 внесены изменения, свидетельствующие о наличии у препарата Цитовир®-3 специфической активности в отношении возбудителя COVID-19.
Георешетка позволяет укрепить склоны, откосы, дренажные канавы, место стоянки автомобиля, не вытаптывать газон. Такую конструкцию легко установить, а при необходимости – демонтировать и перенести на другое место.
В каждой сфере существует список профессий, которые более популярны, чем другие, и для которых постоянно открыты вакансии. Медицина — не исключение, ведь определенные категории врачей ценятся гораздо больше других. Эта статья посвящена нескольким видам специализаций врачей, которые пользуются спросом на рынке труда.
При заболеваниях десен используются специальные гели и мази с лечебными компонентами. Они снимают воспаление, борются с патогенной микрофлорой, уменьшают боль, помогают регенерации.
Лечение обязательно должно включать посещение врача. Стоматолог и порекомендует лучшие средства для лечения. Рассмотрим некоторые из них.
Подвижность зубов - это патологическое состояние, которое требует внимания. Долгое время эта проблема может игнорироваться, ведь сначала она не причиняет серьезного дискомфорта. Но несвоевременное лечение может привести к выпадению зубных единиц и потребуется полное протезирование зубов.
Если при заболевании коронавирусом наблюдается значительное ухудшение самочувствия, и человек обращается к врачу, специалист даст все необходимые рекомендации, в том числе расскажет, когда сдать анализ крови на антитела к коронавирусу или при необходимости пройти дополнительное обследование.
Ортокератология — передовой метод коррекции зрения, который не предполагает хирургического вмешательства. Устранение аномалий рефракции (астигматизма, слабая или средняя степень близорукости) выполняется посредством линз. Во время сна они мягко влияют на роговицу глаза, изменяя ее форму. Это позволяет в течение дня обойтись без ношения очков и контактных линз.
Освещение сильно влияет на жизнь человека, воздействуя, в первую очередь на глаза. При недостатке света постоянно приходится напрягаться, что вызывает усталость глазных мышц, а при продолжительных и больших нагрузках провоцирует развитие патологий. Поэтому при выполнении любой зрительной работы важно обеспечить необходимый уровень освещенности.
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) назначаются в качестве обезболивающего, противовоспалительного, жаропонижающего средства. Популярность НПВП обусловлена большим выбором как рецептурных препаратов, так и тех, что отпускаются без рецепта.
Бросить курить сложно, многочисленные попытки отказаться от табака часто терпят фиаско при первом же серьезном стрессе, когда человек «всего один раз» снова берет сигарету, и все возвращается на круги своя. Но прогресс не стоит на месте! Ученые выяснили, что прием микроэлемента лития может облегчить отказ от курения, сократить продолжительность никотиновой «ломки» и избавить от психологической тяги к сигаретам в стрессовых ситуациях.
Дегенеративные заболевания позвоночника происходят из-за старения и разрушения структурных элементов.
Пандемия новой коронавирусной инфекции продолжает наносить удары по здоровью людей всех возрастов. Удаленный режим работы, дистанционное обучение повлекли за собой длительное нахождение в помещении перед мониторами компьютеров, экранами телевизоров, телефонов и других гаджетов, что значительно увеличило нагрузку на внутриглазную мышцу.
Покупные кремы https://coskin.ru отличаются сбалансированностью состава, предсказуемостью эффекта. Но самодельные смеси включают лишь свежие составляющие. И о каждом компоненте пользователь знает. Важно изготавливать домашние питательные составы правильно.
Первый Head & Shoulders с прозрачной текстурой обеспечивает до 72 часов защиты от перхоти, зуда и жирности кожи головы. Не содержит парабенов, фосфатов, парафинов и силиконов и выпускается в бутылках, которые полностью пригодны для переработки и на 40% состоят из переработанного пластика.
7 апреля ВОЗ отмечает всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём здоровье.
Уборка и дезинфекция питомников — обязательная процедура комплексного действия. Направлена на поддержание санитарно-гигиенического состояния объекта. Во время мероприятий по очистке территории происходит полное уничтожение болезнетворных микробов, бактерий, патогенной микрофлоры при помощи профессиональных средств, разработанных с учетом специфики назначения.