СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГЛАЗУ СО СТОРОНЫ НОСА

№1000976 Странные ощущения в глазу со стороны носа
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброе время суток, вот уже дня 2-3 во второй половине дня начинает появляться ощущение, схожее с тем, что вот-вот слезы польются и как будто холодно глазу со стороны носа или как будто там воспаление и когда двигаю глазом идет трение об этом самое воспаление, как ещё это описать не знаю, других проблем нет в том числе и зрительных. Как мне устранить это не очень приятное ощущение?

Для полноты картины напишу, что раньше было с глазами:
Зрение отличное и никаких нареканий нет.
Очень помногу сижу за компьютером даже пользуюсь специальными очками для них, хоть никто мне их не прописывал.
Так же где-то уже пару лет, под конец дня, у меня начинает как бы двоится в глазах, а точнее это очень хорошо заметно при чтении текста с экранов, над буквами начинают появляться ели заметные, полупрозрачные верхние части букв и это возникает только когда глаза очень сильно устают за день. С этой проблемой я обратился ко врачу где-то в августе 2017го и она сказала, что у меня это из-за шейного остеохондроза, что сосуды сдавливаются и возникает давление в глазах и прописала: первый месяц Инифрин в течении 30 дней, второй месяц Каталин так же в течении месяца (решил не принимать, т.к. он от катаракты, а у меня же её нет) и третий месяц Нутроф тотал плюс так же месяц. Раздвоению это никак не помогло, но перестали уставать глаза к вечеру и как-то вообще болеть.
Думал может ещё прокапать курс Инифрина, но его можно повторять вроде как только через полгода после первого курса и к тому же, пишут, что весьма опасные капли.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нельзя - вариантов много. Самолечением заниматься опасно. Нужна очная консультация.