МЕРЦАНИЕ ПЕРЕД ГЛАЗОМ

№1006012 Мерцание перед глазом
yuu Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня всегда было хорошее зрение, сегодня вдруг неожиданно когда шла по улице перед одним глазом появился мерцающий круг, мерцал он мин 15, потом пятно стало проходить но в углу глаза появилось светлое пятно, прошло быстро, потом мин через через 20 опять появилось мерцающее пятно! зрение при этом четкое. Что делать?? что это может быть??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это могут быть сосудистые изменения или повышение внутриглазного давления, мигрень. Причину должны найти офтальмолог, терапевт и невролог после обследования.