КРАСНОЕ ПЯТНО НА ВЕКЕ У РЕБЕНКА

№1024274 Красное пятно на веке у ребенка
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга.
День добрый!3 недели назад у дочери(2 года)на верхнем веке появилось красное пятно.В этом месте веко незначительно припухло.Дня за 4 до этого из этого глаза выделений было чуть больше чем обычно,бежевого цвета комочком(набрались,я их убрала,а след.день опять).Ребенка оно не беспокоило.С«ездили к врачу.Веко прощупали,глаз посмотрели и ничего не нашли.Внешний осмотр затрудняло то,что ребенок сильно плакал и веки из-за слез покраснели оба.С того момента это пятно не проходит.Оно то исчезает,то появляется по несколько раз в течение дня.Веко больше не припухает.Ребенка не тревожит.Выделений нет.Глаз ребенок не трет,не чешет.Выделений больше не было.Подобное пятно у нее было при рождении,но полностью исчезло к 5 месяцам.Такие еще называют»укус аиста«.К сожалению,фото сделать не реально,т.к ребенок вертится,а во время сна это пятно,как правило,исчезает.Пожалуйста подскажите,что это может быть?Стоит ли волноваться?И есть ли необходимость опять идти к врачу(каждый такой поход-жуткий стресс для дочери)?За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть воспаление, аллергия, кровоизлияние, гемангиомка. Надо смотреть.