УЗКИЕ СОСУДЫ И ПЛАВАЮЩИИ НИТИ ПЕРЕД ГЛАЗМИ

№1036729 Узкие сосуды и плавающии нити перед глазми
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Бровары
Добрый день доктора!!! Меня зовут Таня мне 26 лет работаю за компьютером.
У меня на протяжение 14 дней начались наблюдаться черные точки перед глазами а когда нахожусь в темноте и смотрю на окно(где дневной свет) то у меня место черных точек белые точки(как пелена что ли) я вожу глаза и они вмести с глазами двигаются, такое ощущение что плавают в глазу.
Пошла к окулисту, зрения нормально 1.0, врача посмотрел глазное дно и сказал что у меня узкие сосуды и по этому черные точки выписали такое:
- Витакап 1тб\1д в течение месяца
- Тауфон 3 раза в день по 2 капли в течение месяца
- Зарядка для глаз.
Вроде бы норма было но на третий день, что то глаза стали сушить, и когда делаю зарядку для глаз вожу глазные яблоки с права на лево то почему то начинает болеть голова на затылки. два дня было все нормально. Так вот вопросы
1. Скажите на сколько опасно узкие сосуды на глазу ?
2. Пройдут ли черные точки и правильно ли назначено лечение ?
3. Может ли за туафона или витаминов болеть голова при зарядки и сушить глаза или это просто так совпало ?
4. Может что то подскажите или додите совет ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму не понятно  зачем назначен тауфон. 1-  терапевт и невролог должны  оценить состояние сосудов и расширить их. 2- врач должен найти причину  этой жалобы - оценить  состояние стекловидного тела и сосудов. 3- надо исключить   аллергическую реакцию и врач должен найти причину  синдрома  " сухого глаза" . 4- офтальмолог, терапевт и невролог должна разобраться в ситуации и назначить лечение.