ЛЕЧИНИЕ БЛИЗОРУКОСТИ

№1045355 Лечиние близорукости
Петр Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, стал хуже видеть особенно после работы за компьютером в даль еще хорошо вижу а вот на ближнем расстояние все плывыет
Прием у окулиста 22.04.2019.
По таблице результаты VOD = 1.0 VOS = 0.8
По компьютеру:
Hoya AR-580 Значения
Правый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75
Левый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62
PD: 68
После этого закапали капли для расширения зрачка и смотрели через ленейку с линзами на -0.25 зрачек видел хорошо, когда поставили линзу -0.50 стало как то расплывчато.
Диагноз: Близорукость Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25
Хронические заболевания:
- Ревматизм (1 раз в месяц делаю укол Бициллин 5)
- Недостаточность метального клапана.

Рекомендации и лечение терапевта и окулиста
- Уменьшает нагрузку на глаза(вот это не знаю как сделать так работа связана с компьютером)
- 3-4 раза в год проходит курс лечения
--Ирифин 2.5% в течение полтора месяца
--Витамины черника форте 2 месяца
--ОМК или Синвет в течение 2 месяцев капать.
--Два раза в год кокорнить уколы
Проблема со зрением связана из-за болезни сердца и ревматизме и нагрузкой на глаза, пока врач сказал что показания более менея не плохие, очковая коррекция не нужна, То что связанно что я не вижу в близи плохо со спазмом акодомации

Подскажите как правильно обустроит рабочее место что бы не так глаза уставали? Я купил дневную лампу постоянно работаю под дневной лампой. У меня на работе ноутбук с расширением экрана 1366*788 и диагональю 15.6 но думаю наверное лучшие работать за компьютером с расширением 1920*1080 с диагональю больше 21. Подскажите какую лучшие использовать тему темную(черный фон белые буквы) или светлая(белый фон черные буквы)

Можно ли как то уменьшает нагрузка на глаза
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо вылечить организм. Глаза не справляются со зрительной нагрузкой - ее надо уменьшить. Таблетки черника не помогут скорее всего. Что такте " кокорнить уколы"? Лучше черные буквы на белом фоне.  Работа глаз зависит от состояния других органов и систем, от состояния шейного отдела позвоночника и т.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Петр! Достаточно проводить упражнения (гимнастику для глаз) по Аветисову 3-4 раза в день, чтобы снизить нагрузку на глаза во время работы за компьютером.