ТРАВМА ОТ НОШЕНИЯ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№1085296 Травма от ношения контактных линз
Светлана Муж., 49 лет. Саратов
Неделю назад при ношении линз, почувствовал что-то в глазу, увидел белое пятнышко на роговицы и яркие сосуды, покраснение глаза. 4 дня капал визин, покраснение прошло, пятно и сосуды остались, начал мазать корнергелем, появилась светобоязнь и ещё больше видимых сосудов. Глаз не гноится, не болит. Попасть к врачу в ближайшие два дне нет возможности, подскажите, пожалуйста, может нужно антибиотик капать ещё?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. Лечение проведено неправильное. Нужна срочная консультация офтальмолога.  Надо исключить  наличие кератита, оценить глубину поражения роговицы. Возможно надо капать гентамицин, или тобрекс, наклоф, делать уколы.
Прямая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
Добрый день, визин капать точно не надо, остальное может сказать врач после осмотра.