ДВОЕНИЕ И АРМИЯ

№1092493 Двоение и армия
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте глазные врачи!!)
Вопрос такой...
В 12 лет делал операцию по исправлению косоглазия 20° правый глаз. После операции имеется двоение в глазах. Сейчас двоение беспокоит не очень, но оно иногда появляется и это очень затрудняет жизнь, появляется оно в основном при повороте глаз в право и влево или если повернуть глаза быстро... Зрение на правом глазу 0,1 при линзе -2.0 зрение равно 1.0, на левом глазу 0.4 при линзе -1,0 зрение равно 1.0.
Проблема заключается в том, что у меня иногда двоение, а ещё глаза видят по разному, один мутно, другой не очень мутно...
Какая категория годности меня ожидает по воинской службе?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие приказы не распространяются в клиники. Вам надо обратиться в спец поликлинику. Для улучшения качества жизни имеет смысл  заняться реабилитацией органа зрения. Рефракцию надо проверять только на широкий зрачок, исключить спазм и определить обьем аккомодации. Для дали выписывают очки на 1,0Д меньше полученных цифр, а для работы вблизи - меньше на 3,0Д. Надо найти причину низкой остроты зрения и косоглазия,поверить состояние бинокулярного зрения. После этого определяетя тактика возможного лечения.