АЛКОГОЛЬ И АНТИБИОТИКИ

№1105872 Алкоголь и антибиотики
Мария Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Проходила лечение от блефароконьюктивита и холязиона, принимала капли тобрекс и эритромициновую мазь. Скажите,пожалуйста,через сколько дней после окончания курса можно принимать алкоголь? Понимаю,что это местные антибиотики,но часть попадала внутрь ,судя по вкусу мази и капель во рту.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефароконъюнктивит признак   изменений организма. Причину должны найти терапевт , аллерголог, иммунолог, офтальмолог. Лечить надо основное заболевание, исключить демодекс. Только после этого интересоваться можно алкоголем.