ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№1106246 Дальнозоркость
Ольга Жен., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте. Сыну 4 года. После обследований поставлен диагноз - дальнозоркость и сходящееся косоглазие (левый глаз уходит к носу при рассматривание предметов перед лицом, в близи, но не постоянно, пару раз в день). OD +3,25 |_ +2.75
OS +3.5. |_ +2.75
Назначили Ирифрин БК 2.5% на месяц по 1 капли на ночь. Явка через месяц. Прокапать до приема мы успели только 15 дней. Так как болели. Глаз при этом, почти перестал уходить в сторону. На следующем приеме, скиаскопия
OD +1.0 |_ +0.5
OS +1.75 |_ +0.5
Угол девиации по Гиршбергу = 0
На мой вопрос, стоит ли докапать ещё 15 дней капли, раз такие улучшения, врач ответил нет. Выписали очки для постоянного ношения.
Правый глаз: сфера +0.5 цилиндр +0.5 ось 90
Левый глаз: сфера +0.5 цилиндр +0.75 ось 90
Окклюдор до 2 часов на правый глаз.
Подскажите, пожалуйста, действительно капли уже не принесут более лучшего результата? Лучше не терять время и приступать к очковой коррекции сразу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенка должен обследовать детский офтальмолог. В 4 года норма  рефракции +2,5Д, астигматизм в 0,5Д норма. Надо знать угол косоглазия в цифрах и характеристики его. Есть детские  тренажеры для  контроля и выработки бин6окулярного зрения.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, а очки подбирали на широкий зрачок? Я бы начала носить очки и докапалабы капли до конца