КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ДВУХ ПАР ОЧКОВ? И КАК СДЕЛАТЬ КНОАТКТНЫЕ ЛИНЗЫ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

№1117541 Как мне избавится от двух пар очков? И как сделать кноатктные линзы в таком случае?
Денис Муж., 40 лет. Хайфа
Здравствуйте! У меня небольшой минус и я ношу очки. Очки подобраны хорошо, вижу в них прекрасно. Но с возрастом стал также плохо видеть вблизи. Приходится снимать очки и отдалять книгу если там шрифт мелкий. Мнепрописали плюсовые очки. В них я тоже вижу мелкие предметы прекрасно. Но дело в другом. Получается, что я вынужден пользоваться не одной,а двумя парами очков.
Хотел сделать себе контактные линзы. Но получается что в моем случае это невозможно? Ведь если надену минусовые, то буду плохо видеть вблизи.
Читал про smart lins. Но ни врачи, ни оптометристы ничего толком на этот счетм не сказать не смогли и у нас я их даже не нашел.
Так что же мне делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные ( цифры ) рефракции на широкий зрачок и остроту зрения вдаль  с очками и без очков.