ПРИСВОЕНИЕ I ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№131690 присвоение I группы инвалидности
Сергей Муж., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Просим Вас сообщить, могут ли нижеприведенные медицинские показатели являться данными для присвоения I группы инвалидности: диагноз в амбулаторной карточке написан "осложненная катаракта".
"Поле зрения ОИ определить не удалось (не видит)".Написаны в карточке следующие данные: ОD-18; OS - 17.
Данные остроты зрения с коррекцией (если это когда прикладывают линзы к глазам?), то такого обследования последнее время не проводили, потому что в них нет смысла. Я не вижу пальцев на руках.
1.Палочковая ЭРГ.Правый глаз Ганцфельд 5мс -канал 3,компонент-а,Амплитуда мкВ(/) -21,3;компонент в - 65,3 ,норма -90, отклонения- (-27,5);
левый глаз Ганцфельд 5мс -канал 3,компонент-а,Амплитуда мкВ(/) -22,5;компонент в - 55,8 ,норма -90, отклонения- (-38);
2.Ритмическая ЭРГ.Правый глаз Ганцфельд 5мс 30 Гц -канал 3,Амплитуда мкВ(/) -23,3; норма 29 , отклонения- (-19,5);
левый глаз Ганцфельд 5мс 30 Гц -канал 3,Амплитуда мкВ(/) -24,2, норма 29 , отклонения- (-16,5);
3.Зрительные ВП на всыпшку
левый глаз 5мс канал 4,компоненты N1-P2, Амплитуда мкВ(/) -8,54, норма 10 , отклонения- (-14,6);
правый глаз канал 4,компоненты N1-P2, Амплитуда мкВ(/) -9,54, норма 10 , отклонения- (-4,6);
УЗИ - УЗБ OD 25.95 ИОЛ OD
УЗБ OS 26.4 ИОЛ OS
С такими показателями присвоили II группу инвалидности. У меня имеются сопутствующие заболевания: бронхиальная астма и нейродермит. Скажите, пожайлуста, тогда с какими показателями присваивают I группу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В настоящее время все документы находятся у зам. главного врача по экспертизе в поликлинике по месту жительства. Данные нового приказа МЗ РФ не распространяются в свободном доступе для врачей .