ПОПАЛА В ГЛАЗ СЕРА

№136736 попала в глаз сера
Анатолий Муж., 24 лет. Рязань
Здравствуйте! Сегодня с утра ставил чайник на плиту, при зажигании спички отлетел кусок серы прям в глаз. На роговице в зеркале видно какое-то пятнышко, оно не вымывается, с ним дискомфортно.. полагаю сера была горячая.. что с этим можно сделать??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в кабинет неотложной глазной помощи или приемное отделение больницы - есть вероятность наличия инородного тела роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

В Вашем случае по видимому произошел термический (химический) ожег роговицы, который визуально себя проявляет "белым пятнышком" и субъективно Вы будите ощущать чувство инородного тела, небольшой рези в глазу. Чтобы дать необходимые советы и рекомендации по лечению необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41