8 лет назад удалили халязии на правом глазу,а 2 месяца назад опять на верхнем и нижнем веке появились.чем можно лечить или нужно только хирургическое вмешательство?
Здравствуйте. Лечение консервативное направлено на снятие воспаления. Можно произвести укол в халязион, либо оперативное. Вам необходимо проконсультироваться у иммунолога.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,Елена!
Если уплотнение в толще века (халязион) уже более 2-х месяцев, то лечение по всей вероятности будет только хирургическое. Но более точный ответ Вам даст врач-окулист после консультативного осмотра.
Время создания: 31 Июля 2009 18:07
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)