Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком нескольких заболеваний. Вам нужно пройти обследование у офтальмолога. Необходимо измерить внутриглазное давление, посмотреть состояние зрительного нерва.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Оксана
Скорее всего во время инсульта пострадал зрительный тракт по которому информация от глаза поступает в головной мозг. При восстановлении функций головного мозга возможна стабилизация зрения. Боли в глазу могут быть связаны с повышенным внутриглазным давлением, поэтому надо провести инструментальное его измерение.