СТРИКС ИЛИ МЕРТЕЛЕНЕ ФОРТЕ

№165040 Стрикс или Мертелене форте
Наталья Жен., 38 лет. Москва
У сына 8 лет незначительное ухудшеине зрения
(-0,5 -0,75), возможно на фоне спазма глазных мышц. Врач прописала капать ирифрин 2,5 по 1 к в течении месяца и пить препараты черники (какие именно не уточнила). Посоветуйте какой предпочесть Стрикс кидс или Мертелене форте?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти таблетки не очень помогут. Надо определить причину спазма аккомодации и странить ее. Покажитесь педиатру . Курсы лечения должны быть направлены на снятия спазма и увеличение объема аккомодации . Тактика лечения определяется на очной консультации офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
На наш взгляд препараты стрикс и Мертелене в вашем случае равносильны. Помимо назначенного Вашему сыну лечения, в нашей клинике существует более эффективное аппаратное лечение. Рекомендуем записаться на консультацию . Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт www.excimerclinic.ru