ОФТАЛЬМОПАТИЯ III СТЕПЕНИ МИОПИЯ 11D

№166227 Офтальмопатия iII степени Миопия 11D
Ольга Жен., 54 лет. Россия Тобольск
В 1982 году поставили диагноз- гипертиреоз. Ходила год к врачам, пока выстояние глазных яблок не стало 29,6 и 28,3. Назначили гамма-терапию в онкодиспансере. Выстояние немного уменьшилось: до 26,4 и 25, 2. С 12 лет зрение -10 D.В 45 лет мне отказали в Омске в операции по восстановлению зрения из-за возраста. А нынче офтальмолог предложил убрать« Весь этот ужас»- офтальмопатию- сделав плазмоферез.Я давно затаила боль от постоянных насмешек окружающих, и тут он дал какую-то надежду. Но боюсь рисковать с моим АИТ. Лечащий эндокринолог ничего не посоветовал. На моё усмотрение сказал.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Со своей стороны могу помочь с организацией консультации и проведением всего необходимого лечения в Москве в Офтальмологическом центре ОАО Медицина

Все достижения современной медицины и лучшие специалисты с удовольствем придут Вам на помощь.

Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Посоветуйтесь с Вашим терапевтом, есть риск осложнений при проведении плазмофереза. В МНИИ глазных болезней им.Гальмгольца занимаются такой проблемой, можете посоветоваться с ними.Заочно невозможно категорично ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга
Данной патологией мы не занимаемся. Вы можете обратиться в МНТК Микрохирургия глаза, телефон в г. Новосибирске (383)341-55-40.