КАК ДОЛГО КАПАТЬ КОЛЛОРГОЛ?

№166712 Как долго капать коллоргол?
таня Жен., 29 лет. россия красноярский край
РЕБЕНКУ ОДИН ГОД И 1 МЕСЯЦ.КОЛЛОРГОЛ КАПАЕМ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ(ВРАЧ НАЗНАЧАЛ),ДО ЗОНДИРОВАНИЯ И ПОСЛЕ,СЕЙЧАС СНОВА БУДУТ ЗОНДИРОВАТЬ И ПРОДОЛЖАЕМ КАПАТЬ.ДОКТОР ГОВОРИТ,ЧТО СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ НЕ СФОРМИРОВАН И ОНИ ЕГО ФОРМИРУЮТ ИСКУССТВЕННО.МОЖНО ЛИ СТОЛЬКО КАПАТЬ?И КАК ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА МАСОЧНЫЙ НАРКОЗ?У НЕГО ЕЩЕ ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОРОК СЕРДЦА.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Колларгол капать долго нельзя, надо переходить на другие лекарства - витабакт. Риск осложнений наркоза надо обсуждать с детским кардиологом, педиатром .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Колларгол обычно назначается при местном воспалительном процессе , что бывает после зондирования носо-слезного канала и инстилляции проводят до 7-10дней.

Можно ли проводить зондирование под наркозом при сопутствующей патологии решает анестезиолог и кардиолог.