ПОИСК ПО САЙТУ:
ПЯТНО ПЕРЕД ГЛАЗОМ.
Слава Муж., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ophthalmogenetics.ru
16.09.2009 01:22
Здравствуйте! У меня некоторое время назад проявлялось перед одним глазом (левым) по центру как-бы пульсирующее пятно, появлялось не сразу вдруг, а постепенно минут за 10-15. Из-за чего не мог видеть по центру. Потом оно постепенно отплывало влево (еще минут за 10 после проявления) и я его видел сбоку - оно загораживало собою боковое зрение этого глаза, по центру становилось нормально. Проходил этот «приступ» когда как - иногда за 30 минут, иногда за несколько часов. После этого меня ничего не беспокоило. Таких «приступов» за год было 4 т.е. примерно раз в 3 месяца. Сейчас уже полтора года такого не было ни разу. У меня на этом глазу астигматизм -5.5 и дальнозоркость +5. на втором цилиндр -6 и дальнозоркость +5. Недавно проходил проверку зрения - оно улучшилось, причем на оба глаза если раньше я видел 6/15, то сейчас 6/9 (живу не в России). Тогда же, проходил проверку на водительские права, проверяли и боковое зрение, в приборе лампочками по бокам светили - все нормально. Сейчас начитался про болезни сетчатки и т.п. и вспомнил про этот случаq.
Скажите как доктор, что это могло быть за пятно? Есть ли повод проходить серьезные проверки?
Спасибо.
Скажите как доктор, что это могло быть за пятно? Есть ли повод проходить серьезные проверки?
Спасибо.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

