КАК ВАС НАЙТИ?

№175985 как вас найти?
екатерина Жен., 28 лет. россия владимир
Здравствуйте!У моего сына в3года развилось косоглазие,сейчас нам уже7лет.Врачи говорят,нужно срочно исправлять с помощью лазерной хирургии.Как вас найти?И сколько будет стоить такая операция,если мы не москвичи?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие - не диагноз, а признак различных заболеваний глаз или центральной нервной системы. Вы хотите сделать операцию на роговице по поводу изменений - близорукости или дальнозоркости ? Не спешите. Уточните диагноз, посоветуйтесь с другим врачом.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вам есть смысл обратиться в Центр офтальмологии им.Федорова. Там сначала проводится полное обследование, потом врач дает конечное заключение.
Не знаю точно, есть ли там квоты на бесплатное лечение маленьких пациентов, это нужно уточнить. Для пенсионеров точно знаю, что было бесплатное лечение для тех, кто не из Москвы.

Лечение за плату и без очереди можно провести у нас в центре. По всем вопросам Вы всегда можете обратиться ко мне. Вместе постараемс решить любую проблему.

Связаться со мной можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

В нашей клинике Эксимер проводят операции детям по поводу косоглазия без лазерной хирургии. Ближайшие к Вам клиники Эксимер находятся
в Москве (ул. Марксистская, д.3 (495) 912-39-22) и
в Нижнем Новгороде (ул. Энгельса, д. 1 телhttp://excimerclinic.ru/cgi-bin/cms/index.cgi?pid=41
На нашем сайте http://www.excimerclinic.ru/ Вы можете подробнее почитать про лечение косоглазия у взрослых и лечение детского косоглазия.

Что касается лазерной хирургии, то обычно речь идет об исправлении рефракции (коррекция близорукости, дальнозоркости). Такую операцию проводят после 18 лет.