ХАЛЯЗИОНЫ У СЫНА 2 Г 4 МЕС

№592607 ХАЛЯЗИОНЫ У СЫНА 2 г 4 мес
АЛЬФИЯ Муж., 24 лет. Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста , уже не знаем что делать .Правом глазике у сына (ему 2 г 4 месяца) уже 4 ая неделя Халязион , все что прописали делаем капли мази прорвался он 15 числа , гной потихоньку вытекает , но набирается снова , сколько он будет вытекать еще и необходимо ли , что то дальше делать с этим глазиком? НО беда не приходит одна халязион появляется уже на втором ! Посоветуйте пож-та , у меня просто паника , никогда так долго не болели , условия прекрасные питание самое лучшее , уход прекрасный от чего все это? Скажите сколько нужно выждать времени , чтобы точно понимать , что без оперативного вмешательства уже не обойтись
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ДОКТОР!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гной из халязиона вытекать не может. Надо уточнить диагноз. Действительно халязион удаляют. Лечить надо основное заболевание - изменение в организме : очаг хронической инфекции или нарушение иммунной системы, патология ЛОР-органов, нарушение обмена веществ и т.д.. Начните с обследования у педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Альфия! Халязион - это продуктивное воспаление мейбомиевой
железы. Причиной его возникновения, как правило, являются общие заболевания желудочно-кишечного тракта, иммунной и эндокринной систем, поэтому ребенка необходимо обследовать у данных специалистов. Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Во втором - удаляют халязион вместе с капсулой. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра.