БОЛЯТ ГЛАЗА

№180117 болят глаза
Мария Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Вот уже около года меня мучает сильная боль в глазах, боль возникает периодически в виде покалывания в голове и отдачи в глаза. Болит лобная область, а также область вокруг глаз и вески, мгновенно реагирую на громкий звук и на свет. Врач сказал что глазное давление нормальное и зрение 100%. Еще бывало такое что в глазах рябило целый час, даже лиц людей не видно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как с этим бороться, где можно пройти обследование? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно ваши жалобы связаны с состоянием сосудов головного мозга. Разобраться в этом поможет невропатолог. Заключение офтальмолога о сосудах глазного дна ему тоже пригодится, что бы правильно вас обследовать и назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Учитывая перечисленые симптомы и то, что при проверке глаз не выявлено отклонений, можно предположить в Вашем случае наличие мигрени. Лечение проводится у невропатолога.