ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗНОГО (ЗРИТЕЛЬНОГО) НЕРВА

№199256 Воспаление глазного (зрительного) нерва
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!

Несколько дней назад у моей мамы появилось ощущение, что что-то мешает в глазу, как будто пленочка тонкая, закрыла глаз, после этого он стал то плохо, то хорошо видеть. Обратилась к лечащему врачу, после чего ее положили в больницу с диагнозом - неврит, воспаление глазного (зрительного) нерва. Сейчас ставят капельницу, делают уколы, врач говорит, что нерв. Вчера врач сказал, что состояние глазного нерва улучшилось. Но глаз по-прежнему не видит.
Подскажите, пожалуйста, вернется ли зрение и если да, то как быстро? Что необходимо сделать, чтобы оно вернулось?
Лечащий врач точных ответов не дает... :(
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Неврит зрительного нерва может быть результатом оптохтазмального рахноидита, ретробульбарного воспаления разной !! этиологии, митохондриальнных заболеваний, разных сосудистых нарушений . Для ответа на вопрос нужно знать причину заболевания , степень тяжести поражение, данные ЗВП, заключение невролога.