ПРОФИЛАКТИКА ПРИ ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ

№21143 Профилактика при ежедневной работе с компьютером
Елена Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я целый день за компьютером. Очки+1,5. Глазных заболеваний не обнаружено, периодически глаза проверяю, т.к. у меня гипертония. Есть ли какие-то капли для глаз для профилактики ухудшения зрения, сухости глаза, которые желательно применять при работе на компьютере, и можно для этого не идти на прием к врачу? И, если есть, то как долго можно их применять. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Очная консультация всегда лучше. Капли из серии - натуральная слеза. Лакрисифи, хилокомод по 2 капли в оба глаза по потребности.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Дополнительно можете 2 раза в год принимать биоактивные добавки на основе черники-в течение 1 мес., капать дополнительно "систейн " - к нему не возникает привыкания -1-5 раз в день - по необходимости. Дома, чтобы снять зрительную нагрузку, можно пользоваться очками " супер - вижн".За компьютером работать в очках с антибликовым покрытием.