НОШЕНИЕ ЛИНЗ

№21406 ношение линз
Наталья Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте!
ДЛительно время ношу линзы.В последнее время новые когда линзы отношу примерно 1 месяц появляется сильное раздражение: покраснение вокруг роговицы, видно все сосудики, "песок в глазах" , налипания белковые на линзах-ферментная очистка не помогает. Все усугубляется постоянной работе на компьютере (8-10 часов).Капли Лекролин, альбуцид, визин и т.п. не помогают. Что это усталость от линз или просто не хватает увлажнения .Сейчас первый день попробовала применять Систейн,вроде немного полегче. Как долго его можно применять?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Какими МКЛ Вы пользуетесь? Судя по Вашему вопросу - плановой замены - на длительное ношение. Вам необходимо:
1) срочно побывать на приеме у офтальмолога - возможно, у Вас возникли осложнения , которые бывают при длительном и неправильном пользовании МКЛ .Вам срочно необходимо пройти соответствующий курс лечения
2) Необходимо хотя бы на несколько месяцев сменить МКЛ на однодневные или 2-недельные.
3) К систейну не возникает привыкания , поэтому его можно использовать длительное время ( конечно, не злоупотребляя).К тому же он полностью не избавит Вас от всех проблем.