ПРИ СОСРЕДОТОЧЕНИИ НА ПРЕДМЕТЕ И ЕГО ПРИБЛИЖЕНИИ, ОДИН ГЛАЗ УХОДИТ В СТОРОНУ ТЕ ИСКЛЮЧАЕТ ОБЪЕКТ

№224842 при сосредоточении на предмете и его приближении, один глаз уходит в сторону те исключает объект
Валерия Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Никогда не было проблем со зрение. Недавно стала замечать, что мелкий шрифт на экране телевизора читаю с напряжением и в темноте при вождении машины немного размытое видение вроде ряби. Сегодня прошла контроль. Зрение -0.25. Посоветовали использовать очки только при вождении и при просмотре телевизора, в общем по надобности. Но, наряду с немного сниженным зрением мне сказали, что у меня есть другая проблема, о которой я никогда не слышала! Прошла следующий тест: я должна была не отрываясь смотреть на шар, который ко мне приближали. Когда этот шар доходил до уровня моего носа, то глаза должны были зафиксироваться в одной точке, а шар раздвоиться, что со мной не произошло. Глаза были сосредоточены на шаре непрерывно, но когда шар приблизился к носу то, левый глаз ушел всторону в то время, как правый оставался неподвижный. Никакого раздвоения я не видела. Проделали этот тест 3 раза. Всегда та же реакция Специалист мне сказал, что необходимо ребенка (2 года) показать окулисту, тк может передаться по наследству. До трех лет это можно вылечить! Но, что это? Мне так и не объяснили. Подскажите, пожалуйста, как называется данный недуг и чем он вредит мне и окружающим?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно мозг по каким-то причинам не сформировал бинокулярное =глубинное зрениеили есть нарушение глазодвигательных мышц. Это может навредить в экстремальных ситуациях, ограничить круг выбора профессии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В Вашем случае мы не считаем возможным консультировать без проведения осмотра, так как указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях глаза. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт http://www.excimerclinic.ru/ ), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!