ЧТО ТО СО ЗРЕНИЕМ НЕ ТАК

№224933 Что то со зрением не так
Айрат Муж., 22 лет. Уфа
Что то не так со зрением.
Добрый день. Мне двадцать два года, работаю бухгалтером уже 4-тый год. Работа сидячая и постоянно за компьютером. До этого активно играл в игрушки за компьютером. Как то вечером шутки ради одел сестренки очки ( у нее зрение 0,5-0,75 ). Очки были антибликовые. Одел и поразился как четко видно святящиеся предметы ( светофор, фары проезжавших на встречу автомобилей). Через месяц взял себе антибликовые очки на нормальное зрение, но разницы такой как у сестренки не почувствовал. К сожалению она поменяла очки и теперь заново перепроверить тот эффект (четкого контура святящихся предметов ) не могу. А на прошлой недели я посмотрел на луну, и ужаснулся. Луна была как обычная луна, вот только она какая-то задвоенная была. Создалось впечатление что в фотошопе создали два слоя с одной и той же луной, и задний слой – чуть чуть подняли (где то процентов на 5-7) и сделали прозрачность на 45%. Четкого контура Луны не увидел, все было расплывчато вокруг луны. Примерно это выглядело так http://content.foto.mail.ru/mail/r7a7f7/_myphoto/i-31.jpg . Помимо этого закрыл правый глаз – то же самое. Левый – чуть чуть поменьше, но все равно. Исходя из этого, сказать, что у меня косоглазие нельзя. И такое со всеми предметами, которые светятся (Будь то фара, светофор или лампочка)
При прохождении осмотра – на стене бумажку с буковками прочел на + 1.25. а при прохождении компьютерного тестирования получил результат - 3.00 и -3.25.. После повторного прохождения через неделю у другого офтальмолога получил такие же результаты.
Отсюда у меня вопросы, что это такое, возможно от этого избавится и вернуть зрение???

С уважением Айрат. Просьба выслать ответ на r7a7f7@mail.ru
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. По приведенным Вами данным рефракометрии Ваш диагноз? "миопия слабой степени правого глаза, средней степенеи левого глаза". Именно поэтому слабые минусовые очки Вашей сестры дали Вам более четкое зрение, по сравнению с тем, что было без очков. Избавиться от близорукости (миопии) возможно путем лазерной коррекции - операция Ласик, что с успехом проводится в нашей клинике.