НА ГЛАЗНОМ ЯБЛОКЕ ПОЯВИЛСЯ ПУЗЫРЕК...

№274695 На глазном яблоке появился пузырек...
Любовь Жен., 57 лет. Казахстан Шантобе
Я живу в небольшом поселке, где нет окулиста. Поэтому прошу профессионального совета у вас. На левом глазу на глазном яблоке образовалось типа пузырька. иногда он совсем маленький и компактный. Иногда большой, как бы расплывшийся. Никаких неудобств я не ощущаю, но беспокойство все-таки есть. Может, что-то покапать. И еще в последнее время часто стали слезиться глаза (работа связана с компьютером). Посоветуйте, пожалуйста, какими каплями можно снять это состояние. Большое спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невозможно поставить диагноз изменения глаз только по слову " пузырек". Заочно назначать лечение неводомого заболевания - нанести вред человеку. Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая
Любовь! При работе за компьютером можно использовать следующие слезозаменители:
оксиал, штучные слезы, артелак или видисик, систейн, хило-комод, особенно при
появлении дискомфорта («песок в глазах», слезотечение). Заочно поставить диагноз
(пингвекула, киста конъюнктивы) мы не можем, поэтому найдите возможность
проконсультироваться у офтальмолога, и по результатам осмотра он назначит Вам
адекватное лечение.